Поиск

Челябинские ВУЗы проведут приём абитуриентов дистанционно

02.06.2020 20:15
Автор: Анастасия Карамышева
ВУЗы Челябинска сообщили о старте приёмной кампании. Из-за ситуации с коронавирусом абитуриентов начнут принимать дистанционно.
Челябинские ВУЗы проведут приём абитуриентов дистанционно*
не наше
Речь идёт о Южно-Уральском государственном гуманитарно-педагогическом и Южно-Уральском государственном университетах. Из-за эпидемиологической обстановки ВУЗы решили начать приём абитуриентов в дистанционном режиме.

"С 1 июня, по уже сложившейся традиции, Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет (раннее ЧГПУ) начал приём документов от абитуриентов. Но в особые времена приёмная кампания пройдет по особым правилам. Все абитуриенты, уже имеющие на руках аттестат и результаты ЕГЭ, а также диплом вуза или ссуза, могут подать документы онлайн уже сейчас. Позднее, после сдачи ЕГЭ, к ним присоединятся все выпускники школ, которые в этом году сдают экзамены позднее обычного из-за угрозы распространения коронавируса", - рассказали в пресс-службе ЮУрГГПУ.

Как сообщиют СМИ, в ЮУрГУ документы будут принимать только в электронном формате. Все вступительные испытания пройдут также дистанционно.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay