Поиск

Экстренные службы Южного Урала подготовили к Сурдлимпиаде

02.02.2015 12:10
Автор: Служба информации
В Челябинской области на ГЛЦ «Металлург-Манитогорск» на озере Банном в минувшие выходные прошла специальная тренировка в рамках подготовки к Сурдлимпиаде. Представителям СМИ и волонтерам показали, как экстренные службы реагируют на возникновение внештатных ситуаций во время международных соревнований. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
Экстренные службы Южного Урала подготовили к Сурдлимпиаде*
не наше
Мероприятие прошло в рамках соревнований любителей горнолыжного спорта «Скорость ветра 2015». Во время состязаний один из спортсменов имитировал падение. Экстренные службы и волонтеры оказали ему всю необходимую помощь. После того, как лыжника осмотрели врачи, его доставили к склону горы и эвакуировали на автомобиле «скорой» помощи.

После спецтренировки экстренных служб на базе ГЛЦ прошло совещание с участием всех служб, которые задействованы в подготовке турнира. Его провел заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов.

«Подготовка к Сурдлимпийским играм идет по плану, в рабочем режиме. Сегодня в рамках выездного совещания были проведены не только учения медицинских служб и структур МЧС, но и рабочие встречи представителей оргкомитета игр. Обсуждался ряд вопросов: начиная от плана работы силовых структур и заканчивая организацией развлекательных мероприятий для зрителей. Мы можем с уверенностью сказать, что эти Сурдлимпийские игры будут одними из лучших в истории», — сообщил первый заместитель министра спорта Челябинской области Олег Мухаметзянов.

Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», Сурдлимпийские игры пройдут с 28 марта по 5 апреля в соседнем Ханты-Мансийском автономном округе. Один из этапов, соревнования по лыжному спорту, пройдет на площадке ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск».

fu7elwht.jpg