Поиск

Экс-сотрудников администрации Снежинска осудят за стрельбу в детском лагере

02.12.2016 12:06
Автор: Служба информации
В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывших сотрудников управления образования администрации города Снежинска Андрея Головина и Виктора Федоренко, обвиняемых в хулиганстве. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.
Экс-сотрудников администрации Снежинска осудят за стрельбу в детском лагере  *
не наше
Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено для рассмотрения в суд, отметили в управлении.

Обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», инцидент со стрельбой в лагере «Орленок» произошел 2 июня текущего года. Начальник учебных сборов Андрей Головин и его заместитель Виктор Федоренко открыли стрельбу из пневматического оружия по жилым корпусам, в которых проживали школьники. Затем они вошли в помещения корпусов, где произвели еще несколько выстрелов вверх, отдавая спящим несовершеннолетним команды лечь на пол.

Данные действия поставили под угрозу жизнь и здоровье несовершеннолетних, создав для подростков стрессовую ситуацию. Кроме того, было повреждено муниципальное имущество.