Поиск

Экс-солист оперного театра Челябинска был на борту рухнувшего во Франции самолета

25.03.2015 13:49
Автор: Служба информации
Бывший солист оперного театра Челябинска Олег Брыжак находился на борту самолета, который накануне, 24 марта, потерпел крушение в Альпах. Он был одним из 150 пассажиров рейса Барселона-Дюссельдорф, погибших в авиакатастрофе. Об этом сообщает «МК-Урал».
Экс-солист оперного театра Челябинска был на борту рухнувшего во Франции самолета*
По словам руководителя оперы Кристофа Майера, мужчина возвращался с гастролей в Барселоне. «Мы потеряли великого артиста и великого человека Олега Брыжака», — выразил он свои соболезнования.

«Олег Брыжак родился в 1960 году в Казахстане. Он окончил музыкальное училище в Караганде и консерваторию в Алма-Ате. В 1986-1991 годах выступал в оперных театрах Львова, Челябинска и Санкт-Петербурга. В 1996 году Брыжак стал солистом Немецкой оперы в Дюссельдорфе», — сообщает издание.

Напомним, самолет компании GermanWings разбился накануне днем в труднодоступной горной местности. Он исчез с радаров в регионе Альп-де-от-Прованс во Франции. Позже стало известно о случившейся авиакатастрофе. На борту самолета находилось 150 человек, никому из них не удалось выжить.

013dqs99.jpg

z8gnkt4u.jpg