Поиск

Экс-начальника кунашакской ГИБДД осудили за фиктивное ДТП

23.10.2015 12:42
Автор: Служба информации
Кунашакский районный суд приговорил бывшего начальника местного ОГИБДД отдела МВД России Даниса Нуриахметова к 1,8 годам лишения свободы условно. Кроме того, мужчине два года нельзя будет занимать руководящие должности. Об этом «ЧелябинскСегодня» 23 октября сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
Экс-начальника кунашакской ГИБДД осудили за фиктивное ДТП*
Нуриахметова признали виновным в злоупотреблении должностными полномочиями. Установлено, что по просьбе знакомого начальник местного отделения Госавтоинспекции составил фиктивные документы об аварии. За это ДТП страховая компания выплатила 120 тысяч рублей.

Суд назначил мужчине год и восемь месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в два годаndgdfe0z.jpg. Все это время Нуриахметову запрещено занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, исполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных или муниципальных учреждениях.

Напомним, что факт поддельного ДТП был вскрыт оперативниками собственной безопасности ГУ МВД России по Челябинской области входе проверок. После того, как подозрения подтвердились, мужчина был уволен с должности, а в отношении него возбудили уголовное дело.