Поиск

Экс-министр спорта Челябинской области признался в получении взяток

18.03.2016 14:15
Автор: Служба информации
В Центральном районном суде Челябинска прошло очередное заседание по делу бывшего министра спорта Челябинской области Юрия Серебренникова. На нем подсудимый признался в том, что получал взятки. Об этом сообщает «МК-Урал» со ссылкой на консультанта суда Наталью Прохорову.
Экс-министр спорта Челябинской области признался в получении взяток*
Заседание прошло 15 марта. В ходе разбирательства бывший чиновник признал свою вину в получении взяток, но свидетельствовать против себя отказался, сославшись на право, которое дает статья 51 Конституции РФ.

«На следующем судебном заседании, которое запланировано на 24 марта, состоятся прения сторон. Кроме того, обвиняемый выступит с последним словом», — сообщила Наталья Прохорова.

Напомним, Юрия Серебренникова обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных частью 6 статьи 290 УК РФ «Получение взятки особо в крупном размере». Общая сумма таких подношений составила 35 миллионов рублей.

Изначально экс-министра держали в СИЗО, но в январе прошлого года отпустили под домашний арест за внесение миллиона рублей в качестве залога.