Поиск

Экс-главу села Кособродского осудили за махинации с 17 муниципальными квартирами

23.06.2015 14:29
Автор: Служба информации
Бывшая глава Кособродского сельского поселения Наталья Величко получила три года условно и лишилась право занимать должности на государственной службе на 2,5 года за махинации с муниципальным жильем. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в следственном управлении СК РФ по Челябинской области.
Экс-главу села Кособродского осудили за махинации с 17 муниципальными квартирами*
Судом было установлено, что зкс-глава Кособродского сельского поселения Троицкого района Натальи Величко в период 2010-2012 годов принимала незаконные решения о передачи муниципального жилья сторонним лицам. Без решения жилищной комиссии по договорам муниципального найма были переданы17 муниципальных квартир, которые позднее были оформлены в собственность. В результате бюджету поселения был нанесен ущерб более чем на четыре миллиона рублей.

Величко признанна виновной в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Суд приговорил ее к лишению свободы на три года условно и к лишению права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 2,5 года.