Поиск

Экс-директора Уфалейского лесничества посадят за взятки

19.07.2018 10:22
Автор: Борис Уржанов
Бывший директор областного бюджетного учреждения «Уфалейское лесничество» предстанет перед судом за получение взятки. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
 Экс-директора Уфалейского лесничества посадят за взятки*
Согласно материалам следствия, обвиняемый, занимая должность руководителя Уфалейского лесничества, получил от директора предприятия «Уфалейлес» взятку в сумме 3,3 млн рублей. За эти деньги он без проблем утверждал акты приемки работ и также без проблем согласовывал лесные декларации «Уфалейлеса».

Чтобы получение денежного вознаграждения было не так «заметным», обвиняемый фиктивно устроил в «Уфалейлес» свою супругу и незаконно получал за нее зарплату. Часть взятки — свыше 2,4 млн рублей — он получил таким способом.

Кроме того, в 2016 году обвиняемый принудил директора «Уфалейлеса» перечислить на лицевой счет «Уфалейского лесничества» 200 тыс. рублей под видом оплаты услуг, оказанных по договору. Полученные средства он направил  для выплаты премий работникам учреждения и для расчета по заключенным договорам.

В отношении экс-директора Уфалейского лесничества было возбуждено уголовное дело по трем статьям - «Получение взятки в особо крупном размере», «Превышение должностных полномочий» и «Мошенничество». Материалы дела направлены для рассмотрения в суд Центрального района города Челябинска. Обвиняемому грозит немалый тюремный срок.