Поиск

Экологи ищут причину едкого запаха в Челябинске

16.08.2019 12:33
Автор: Дарья Антонова
В единую дежурно-диспетчерскую службу Челябинска за сутки поступило 247 обращений с жалобами на неприятный запах. По словам горожан, пахло фекалиями. Директор благотворительного экологического фонда «Моя планета» Виталий Безруков сообщил сайту «Челябинск Сегодня», что все сообщения сейчас проверяются. Проблема, по его словам, состоит в том, что запах не химический, а органический.
Экологи ищут причину едкого запаха в Челябинске *
не наше
«Отправили лабораторию, проверяем, - сказал Виталий Безруков. - Пока понимания нет. Если бы запах был не органический, а химический, мы бы могли грешить на тех, кто кладет асфальт в Кременкуле. Но так как запах был похож на канализационный, то сейчас ищем возможные причины его возникновения».

Напомним, горожане стали делиться жалобами в соцсетях 15 августа. Челябинцы почувствовали неприятный запах в микрорайонах «Парковый», «Парковый-2», «Академ Riverside», «ЖК Александровский», «Вишневая горка», частично в Чурилово.

«Вонь не только в «Парковом» стоит. Аж горло дерет», - пожаловалась в соцсетях Наталья Бушлакина. Интернет-пользователь Иван Давыдов уточнил, что на северо-западе пахнет фекалиями.