Дзюдоисты Южного Урала завоевали 18 медалей на первенстве юниоров

10.02.2016 10:46
В эти выходные в Тюмени прошло первенство УрФО по дзюдо среди юниоров. Сборная Челябинской области вернулась с состязаний с 18 медалями, из которых четыре — золотые. Об этом «ЧелябинскСегодня» 10 февраля сообщили в пресс-службе регионального правительства.
Дзюдоисты Южного Урала завоевали 18 медалей на первенстве юниоров*
Всего в соревнованиях принял участие 191 спортсмен. Южноуральских дзюдоисты под руководством тренера Михаила Бусыгина завоевали 18 медалей. «Золото» выиграли челябинцы Александр Куликовских (66 кг), Вениамин Придира (100 кг), Виктория Веричева (свыше 78 кг), а также магнитогорец Михаил Будаков (73 кг).

Серебряные медали в копилку сборной принесли Рустам Тимураленов (55 кг) из Магнитогорска, Элина Бикбаева (48 кг) из Копейска, Глеб Ананьин (90 кг), Юлия Сайфутдинова (52 кг) и Владлена Заболотских (свыше 78 кг) из Челябинска.

Бронзовыми призерами стали Никита Алексеенко (60 кг), Давид Пертия (66 кг), Эмиль Гусейнов, Егор Алексеенко (оба — 73 кг), Ксения Вильданшина (52 кг), Ксения Старикова (57 кг), Элина Масалимова (70 кг) и Дарья Савченко (78 кг), а также Николай Холодилин из Копейска (90 кг).

В командном зачете юниорок южноуральские дзюдоистки оказались на втором месте, а в первенстве юниоров наши спортсмены оказались на первом месте.

Отметим, что все призеры-юниоры и обладательницы «золота» и «серебра» среди юниорок прошли отбор на первенство России, которое стартует в Ростове-на-Дону уже 2 марта.