Поиск

Двоих южноуральцев обвиняют в краже скота и продаже мяса на рынке в Челябинске

25.03.2015 09:52
Автор: Служба новостей
Двух жителей Кизильского района обвиняют в краже скота из частных подворий в селе Нижнепетропавловском. Мужчины похитили бычка, барана и двух овец. Животных они забили во дворе своего дома, а затем продали около одного из рынков в Челябинске. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
Двоих южноуральцев обвиняют в краже скота и продаже мяса на рынке в Челябинске*
Расследование уголовного дела в отношении двух южноуральцев завершено. Как установили следователи, кражи были совершены с конца декабря прошлого года по конец января этого.

«Установлено, что подозреваемые в ночное время приезжали в село Нижнепетропавловское на легковом автомобиле, на котором увозили похищенный скот. Так, из сарая был похищен бычок, а из загонов — племенной баран и две овцы. Похищенный скот злоумышленники забивали во дворе своего дома, а мясо увозили и продавали возле одного из рынков в городе Челябинске», — рассказали в областном главке.

Подозреваемые полностью признали свою вину, раскаялись и добровольно возместили потерпевшим материальный ущерб.

«Во всех трех случаях потерпевшими являются граждане, для которых разведение скота является основным или единственным источником дохода, и в результате краж каждому из них был причинен значительный материальный ущерб. При этом установлено, что собственники не принимали должных мер к обеспечению сохранности своего скота: в двух случаях животные содержались в загонах, в которые без труда можно проникнуть через невысокий забор, в третьем случае сарай закрывался на простой шпингалет, а доступ к сараю фактически не был ограничен», — добавили в пресс-службе ГУ МВД региона.

Сотрудники полиции обратились к жителям района с просьбой внимательней следить за своим скотом. Не стоит оставлять животных на ночь в загонах, куда могут проникнуть посторонние. Хозяйственные постройки, где содержится скот, также нужно оборудовать от посторонних надежными запирающими устройствами.