Поиск

Двое южноуральцев поставили на поток незаконное производство и продажу оружия

26.10.2016 12:28
Автор: Служба информации
Прокуратура Челябинской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих жителей Катав-Ивановска, обвиняемых в  незаконном обороте огнестрельного оружия, его основных частей, а также взрывчатых веществ. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 26 октября в пресс-службе надзорного ведомства региона.
Двое южноуральцев поставили на поток незаконное производство и продажу оружия*
Установлено, что обвиняемые самостоятельно организовали незаконное изготовление огнестрельного оружия, его основных частей, используя для этого оборудование одного из местных промышленных предприятий. А окончательную сборку оружия они производили в частной мастерской, которую открыл у себя в квартире один из обвиняемых.

Продавали они оружие с боеприпасами жителям Челябинской области. Часть патронов обменивали на продукты питания.

Кроме этого, мужчины, на протяжении многих лет увлекавшиеся коллекционированием оружия и боеприпасов, незаконно их хранили в своих квартирах.

Правоохранители изъяли из оборота 60 единиц огнестрельного оружия, свыше 2,5 тысяч патронов, изготовленных руками подозреваемых.

Уголовное дело в отношении них будет рассматривать Катав-Ивановский городской суд, отметили в пресс-службе областной прокуратуры.