Поиск

Двое южноуральцев избили таксиста и угнали его машину, а затем попали в ДТП

14.02.2015 13:10
Автор: Служба информации
В Увельском районе двое мужчин попали в серьезное ДТП на трассе Челябинск-Троицк. Как выяснили сотрудники полиции, они выехали на «встречку» и врезались в иномарку. Незадолго до этого они угнали автомобиль у таксиста, которого избили и забрали у него деньги. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
Двое южноуральцев избили таксиста и угнали его машину, а затем попали в ДТП*
Авария произошла утром 13 февраля на 23 километре трассы Челябинск-Троицк в Увельском районе. Как установили сотрудники полиции, водитель автомобиля ВАЗ-21093 двигался в сторону Челябинска, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с «Nissan Tiida».

Водитель иномарки, 53-летний мужчина, почти не пострадал, от травм его спасли подушки безопасности.  Водитель «Лады», 28-летний мужчина, попал в больницу, а его 25-летний пассажир получил лишь ссадины и ушибы. Его задержали по  подозрению в угоне автомобиля, на котором он попал в ДТП. В полицию об угоне несколькими часами ранее заявил хозяин легковушки, 29-летний мужчина.

«Обратившийся мужчина пояснил, что работает таксистом и в ночное время забрал из кафе в городе Троицке клиентов – двух молодых людей, которых отвез в город Южноуральск. Не сумев расплатиться с водителем, пассажиры избили мужчину, забрав у него деньги. Затем, бросив пострадавшего на заднее сиденье авто, нападавшие уехали на его машине. На заправочной станции таксисту удалось сбежать от злоумышленников и сообщить о произошедшем в отдел полиции. Далеко уехать на угнанной машине молодым людям не удалось», – рассказали в областном главке.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 166 УК РФ  «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Угонщикам легковушки грозит до семи лет лишения свободы. Сейчас второй из них находится в больнице под наблюдением не только врачей, но и полицейских.