Поиск

Двое мальчишек устроили пожар в санатории на озере Чебаркуль

05.03.2015 18:47
Автор: Служба новостей
Из детского санатория на озере Чебаркуль пришлось эвакуировать 69 детей: сразу в нескольких помещениях санатория начался пожар. Выяснилось, что «веселье» устроили двое мальчишек, 10 и 12 лет, которые находились на лечении. Об этом «ЧелябинскСегодня» 5 марта сообщили в пресс-центе противопожарной службы Челябинской области.
Двое мальчишек устроили пожар в санатории на озере Чебаркуль*
Сообщение о пожаре поступило 4 марта в 12.51. К приезду огнеборцев из учреждения уже эвакуировали всех воспитанников и персонал. А медицинские работники ликвидировали огонь.

«Главный врач санатория вместе с находящимися в здании сотрудниками быстро установили все помещения, где возникли загорания, и тут же сообщили о происшедшем в пожарную охрану. И до приезда огнеборцев обесточили здание и приступили к эвакуации людей и тушению пожара первичными средствами пожаротушения. Никто не пострадал», – сообщили в пресс-центре противопожарной службы Челябинской области.

Установлено, что огонь занялся в двух палатах для проживания детей и в одной игровой комнате: в палатах горели вещи и тетради, а в игровой комнате на горели обои и настенные стенды с детскими рисунками. Выяснилось, что виновниками переполоха стали два мальчика 10 и 12 лет. Пироманы находились в санатории на лечении.