Поиск

Двое магнитогорцев обманули 26 человек по телефону

08.02.2016 18:04
Автор: Служба информации
В Магнитогорске будут судить двух мошенников, которые обманули 26 человек по телефону, представляясь пожилым людям полицейским или адвокатом. Таким образом им удалось выманить у пенсионеров больше миллиона рублей. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 9 февраля в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
Двое магнитогорцев обманули 26 человек по телефону*
Мошенники звонили по случайным номерам телефона. Если трубку брал пожилой человек, то представлялись полицейским или адвокатом, и сообщали, что его родственник стал виновником ДТП с пострадавшим и скрылся с места аварии, а для его освобождения нужны деньги. Звонившие были настолько убедительны, что пенсионеры называли им имена родных.

«Для большей убедительности подельники представлялись родственниками пенсионеров, сообщая им, что не могут говорить из-за травмы. В ходе разговора обвиняемые узнавали адреса потерпевших, куда посылали своих сообщников для получения от них денег. Пожилые люди с легкостью расставались с крупными суммами денег, будучи уверенными в правдивости услышанного», — рассказали в пресс-службе областного Главка.

Мошенники нажились на пенсионерах, получив от них около одного миллиона ста тысяч рублей. По данным фактам было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 «Мошенничество». Злоумышленникам грозит до пяти лет лишения свободы.

Материалы уголовного дела были переданы в суд Ленинского района Магнитогорска.