Поиск

Двое челябинцев угнали такси со связанным водителем в багажнике

28.04.2015 11:32
Автор: Служба информации
Двое жителей Челябинска, Павел Трунаев и Денис Загорулько, предстанут перед судом за угон такси с водителем в багажнике. Таксист на полном ходу смог выбраться из автомобиля и обратился в полицию. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщила 28 апреля старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.
Двое челябинцев угнали такси со связанным водителем в багажнике*
Как установили в надзорном ведомстве, в феврале этого года Трунаев и Загорулько в состоянии алкогольного опьянения рано утром остановили автомобиль «Лада Гранта». Водитель авто работал в одном из городских такси. Они вытащили его из автомобиля, избили, а затем, угрожая ножом, заставили лечь на землю, связали руки за спиной скотчем и положили в багажник такси.

«После чего Трунаев и Загорулько на указанной автомашине такси передвигались по Челябинску. По пути следования угнанной автомашины водитель освободил руки, выпрыгнул из багажника и на попутной автомашине добрался до отдела полиции, где заявил о преступлении. С помощью системы «Глонасс», установленной в такси, удалось задержать угнанную автомашину и преступников», — рассказала Наталья Мамаева.

Челябинцы обвиняются в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 166 УК РФ «неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья».

Уголовное дело направлено в Курчатовский районный суд Челябинска для рассмотрения по существу. Угонщикам такси грозит до 12 лет лишения свободы.