Поиск

Двое челябинцев провалились при попытке разыграть ограбление магазина

14.11.2017 16:11
Автор: Яна Ершова
Челябинские полицейские, отрабатывая сообщение об ограблении магазина, выяснили, что никакого ограбления не было. Двое товарищей просто решили таким образом улучшить свое материальное состояние. Об этом «ЧелябинскСегодня» 14 ноября сообщили в пресс-службе УМВД города.
Двое челябинцев провалились при попытке разыграть ограбление магазина*
не наше
Сообщение об визите некоего грабителя с предметом, похожим на пистолет, в магазин поступило вчера вечером. Стражи порядка начали проводить необходимые мероприятия, беседовать с продавцом-кассиром, который в работал в тот злополучный день. Однако достаточно быстро полицейские поняли, что их пытаются водить за нос. Да и сам «потерпевший» скоро признался, что ограбление – всего лишь инсценировка, чтобы украсть деньги из кассы. Добычей хитрецов стало более 50 тысяч рублей.

«Личность и местонахождение второго соучастника были установлены. По месту его проживания были обнаружены предметы, которые использовались в качестве оружия и часть похищенных денежных средств», – рассказала начальник отделения по взаимодействию со СМИ Светлана Калмыкова.

Сейчас решается вопрос о квалификации преступных действий челябинцев и избрании меры пресечения.