Поиск

Две женщины пытались обокрасть 90-летнюю челябинку

04.07.2019 16:02
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинске две приезжие женщины пытались ограбить 90-летнюю пенсионерку. Они попали в квартиру горожанки, но их планам помешал внезапно пришедший внук. Одной из злоумышленниц удалось скрыться через окно.
Две женщины пытались обокрасть 90-летнюю челябинку*
не наше

Инцидент произошёл днём 2 июня в Курчатовском районе. В квартиру пенсионерки, расположенную на первом этаже, постучались две незнакомки. Одна из женщин попросила принести стакан воды. Бабушка прошла с ней на кухню. В это время вторая гостья пробралась в комнату и начала искать деньги и ценные вещи. Планам женщин помешал счастливый случай.

«Свидетелем происходящего стал 33-летний внук пенсионерки, который пришёл навестить свою бабушку. Поняв, что на его глазах совершается преступление, мужчина запер дверь квартиры изнутри и вызвал сотрудников полиции, однако одна из незваных гостей выпрыгнула из окна квартиры и скрылась», - рассказали в пресс-службе УМВД России по городу Челябинску.

Прибывшие сотрудники задержали обеих злоумышленниц. Ими оказались 45-летняя и 35-летняя жительницы Ивановской области, проживающие в съёмной квартире на Университетской набережной. Они приехали в Челябинск в 2017 году и с тех пор нигде не работали. Причём та, что помоложе, находится в федеральном розыске за совершение аналогичных преступлений.

1.JPG

Кроме того, была установлена их причастность к похожему преступлению в Челябинске в отношении 79-летнего старика. Женщины обокрали его квартиру, после чего пенсионер обратился в полицию. Сумма ущерба составила 19 тысяч рублей.

На подозреваемых завели уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Полицейские предполагают, что задержанные могут быть причастны к другим аналогичным преступлениям на территории города. В связи с чем пострадавшим либо ставшим свидетелями их деяний необходимо обратиться в полиции по телефонам дежурной части Управления МВД России по городу Челябинску: 8 (351) 265-02-00, 266-14-14, 02