Поиск

Две «работницы горгаза» обокрали пенсионеров из Еманжелинска

26.02.2016 16:41
Автор: Служба информации
Полицейские Еманжелинска разыскивают двух женщин, которые навестили чету пенсионеров и похитили у них 20 тысяч рублей. Об этом «ЧелябинскСегодня» 26 февраля сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
Две «работницы горгаза» обокрали пенсионеров из Еманжелинска*
не наше
Пострадавшие пенсионеры живут в поселке Красногорск. 17 февраля к ним пришли две женщины и представились работницами горгаза, а потом попросили пусть их в дом, чтобы якобы проверить вентиляцию. Старики проводили гостий на кухню. Там одна из «газовщиц» попросила подстраховать ее, пока она якобы будет проверять вентиляцию. Для иллюзии работы женщина начала громко стучать металлической ложкой по трубе.

После «проверки» дамы ушли, а пенсионеры не досчитались 20 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Лже-работницы газовой службы разыскиваются. Их приметы: женщины азиатской и славянской внешности, на вид 35-40 лет, среднего телосложения, рост 160-165, одеты в темные куртки с блестящим покрытием, в темных вязаных шапках.

Полицейские в очередной раз просят южноуральцев объяснить пожилым родственникам, чтобы они не открывали двери посторонним. Если к Вам наведались подозрительные личности, представившиеся соцработниками или предлагающие какие-то услуги, необходимо незамедлительно позвонить в полицию.