Поиск

Два дома в Челябинске накануне отопительного сезона остались без батарей

27.09.2017 20:57
Автор: Яна Ершова
Сложная ситуация сложилась в двух домах в Калининском районе. В начале сентября по программе капитального ремонта в этих домах срезали батареи. После жалоб челябинцев на беспредел региональный оператор взял ситуацию на контроль, но сказать точно, когда дома смогут подключить к отоплению, никто не может, сообщает «Вечерний Челябинск».
Два дома в Челябинске накануне отопительного сезона остались без батарей*
В затруднительном положении оказались жители домов №8 и №10 по ул. Артиллерийской. В первых числах сентября подрядчик в рамках программы капитального ремонта срезал батареи, но завершить работы не спешит. Челябинцы спасаются от жуткого холода с помощью обогревателей, спят под несколькими одеялами и в своих квартирах вынуждены ходить в верхней одежде, словно на улице.

Региональный оператор взял ситуацию под свой контроль. Как отметил генеральный директор регоператора Вадим Борисов, контракт с подрядчиком на проведение капитального ремонта отопления подписали еще в июне. У компании было достаточно времени, чтобы выполнить свои работы.

«При наличии квалификации подрядчик мог бы справиться с капитальным ремонтом отопления в срок, но он, как выяснилось, необходимой квалификации не имеет»,– отметил Вадим Борисов.

Он пообещал, что все силы будут брошены на то, чтобы как можно скорее завершить ремонт отопительной системы, но сколько челябинцам еще придется жить без тепла сказать не смог.

Фото Людмилы Потаповой