Поиск

Дудь сделал Челябинску туристическую рекламу

23.10.2018 19:37
Автор: Борис Уржанов
Популярный российский журналист и блогер Юрий Дудь в новом выпуске своей авторской передачи «вДудь» разрекламировал Челябинск неожиданно для его жителей, сообщает «ЧелябинскСегодня».
Дудь сделал Челябинску туристическую рекламу*
Один день пребывания в столице Южного Урала произвел на журналиста неизгладимые впечатления: «Осень, снег, Челябинск! Один из самых мемоемких русских городов и удивительно плодородное место, где за последние годы выросло много актеров, хоккеистов, блогеров и просто замечательных людей. Мы с пацанами приехали сюда на одну съемку и на один-единственный день. Но даже в таком коротком формате успели проникнуться атмосферой Челябинска», - сказал Дудь, после чего призвал россиян посетить город.

«Без шуток: всем, кто любит внутренний туризм, я очень рекомендую Челябинск. Во-первых, чтобы увидеть классный хоккей. Во-вторых, для того, чтобы застать отличный концерт. Главные рок-группы страны приезжают сюда регулярно. Но главное: еще лучше понять, в какой стране мы живем», - заявил журналист.

Позитивные отзывы столичного гостя о Челябинске стали неожиданными  для многих горожан. Возможно потому, что в последние годы многие известные москвичи, побывав в Челябинске, оставляют в соцсетях исключительно негативные комментарии. Например, журналист Владимир Соловьев назвал Челябинск «зоной экологического бедствия», блогер Илья Варламов - «городом не для людей», который «закатан в асфальт», а комик Руслан Белый и вовсе сравнил Челябинск с адом.