Поиск

Губернатор взял под патронат Совет по делам инвалидов Челябинской области

01.07.2015 14:23
Автор: Служба информации
В Челябинской области прошло преобразование Совета по делам инвалидов. Теперь этот совещательный орган работает под патронатом главы региона Бориса Дубровского. Соответствующий документ был подписан накануне, сообщили «ЧелябинскСегодня» 1 июля в пресс-службе губернатора Челябинской области.
Губернатор взял под патронат Совет по делам инвалидов Челябинской области *
Решение о создании Совета по делам инвалидов при главе региона было принято ради более эффективного взаимодействия власти и общественных организаций, помогающих южноуральцам с ограниченными возможностями. Этот Совет существовал в регионе и раньше, но теперь его взял под патронат губернатор.

«Темы, которые рассматриваются на заседаниях Совета, посвящены актуальным вопросам для инвалидов — создание доступной среды, образование, трудоустройство, развитие адаптивного спорта в регионе, — отметила министр социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина. — В мае 2015 года обсудили вопрос создания условий для участия инвалидов в культурной жизни общества».

Напомним, как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, Борис Дубровский также поддержал инициативу уполномоченного по правам ребенка Маргариты Павловой по организации бесплатного проезда воздушным транспортом к месту лечения и обратно, предоставляемого за счет областного бюджета. Подобная льгота у детей-инвалидов есть, но только на проезд железными дорогами.