Поиск

Дубровский выслушал южноуральцев на приеме в Магнитогорске

15.12.2015 11:27
Автор: Служба информации
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский во время визита в Магнитогорск провел прием южноуральцев. Всего к нему обратилось трое человек, сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе главы региона.
Дубровский выслушал южноуральцев на приеме в Магнитогорске*
не наше
Задать свой вопрос губернатору или рассказать о проблеме смогли не только жители Магнитогорска. Татьяна Ткачева из Озерска обратилась к главе региона посредством видеоконференцсвязи. Женщина воспитывает сына, которому из-за болезни постоянно нужен препарат, не включенный в перечень льготных медицинских средств.Дубровский поблагодарил озерчанку за то, что она выхаживает сына и пообещал выделить социальное пособие из областного бюджета для приобретения необходимого лекарства.

Также к губернатору обратилась Елена Степанюк из Магнитогорска. Она спросила, когда будет продолжена газификации улицы Светлая в поселке Западный-2. На этот вопрос Дубровский ответил, что средства в городском бюджете будут изысканы и начатую в поселке газификацию завершат.

Еще одна горожанка, тренер по плаванию Татьяна Шеметова, просила у главы региона за своего воспитанника, инвалида по зрению I группы Рустама Нурмухаметова. Он является мастером спорта международного класса, финалистом Паралимпийских игр 2008 и 2012 года. Но из-за плачевного состояния инвентаря молодой человек не может проводить тренировки так, как надо бы. Дубровский пообещал, что из областного бюджета выделят деньги на закупку нужных объектов.

«Очень рад, что в Магнитогорске активно развивается спорт для людей с ограниченными возможностями. Победы параспортсменов прославляют не только город, но и всю Челябинскую область. Надеюсь, что лодка поможет ребятам добиться желаемого, отобраться на Паралимпиаду и завоевать очередной чемпионский титул», – подытожил Борис Дубровский.