Поиск

Дубровский вручил медали южноуральским ветеранам

27.02.2015 18:35
Автор: Служба информации
Сегодня, 27 февраля, губернатор Челябинской области Борис Дубровский в своей резиденции вручил памятные медали 20 южноуральским ветеранам. Награждение состоялось в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе главы региона.
Дубровский вручил медали южноуральским ветеранам *
Вручение медалей прошло по поручению президента России Владимира Путина. Сегодня такие мероприятия прошли по всей стране.

«Сегодня в этом зале участники войны и труженики тыла со всей области. Ваш боевой путь — биография всей Великой Отечественной войны, от Ленинграда и Москвы до Берлина. Несмотря на горечь потерь, жители Челябинской области в годы войны собрали волю в кулак, мобилизовали все силы и вложили в руки бойцов легендарный Меч Победы. Ваше мужество, героизм всегда будут для нас примером. Благодаря вам мы трудимся, растим детей и внуков под мирным небом. Низкий поклон. Желаю здоровья, благополучия, заботы близких», — обратился к ветеранам глава Челябинской области.

Награждение ветеранов продолжится до 9 мая этого года. Тем ветеранам, кто по состоянию здоровья, не сможет принять участие в церемонии, медали вручат на дому.

ubq04uus.jpg

bmho2n74.jpg

smbr0h1i.jpg

4q22pt5f.jpg