Поиск

Дубровский вручил медаль ветерану-легенде ЧТПЗ Александру Белогубову

08.05.2015 15:54
Автор: Служба информации
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский навестил ветерана ВОВ Александра Ивановича Белогубова, который был на войне сапером, а потом больше 30 лет работал на ЧТПЗ. Об этом «ЧелябинскСегодня» 8 мая сообщили в пресс-службе главы региона.
Дубровский вручил медаль ветерану-легенде ЧТПЗ Александру Белогубову*
«На Челябинском трубопрокатном заводе Вас называют человеком-легендой, решил с Вами лично познакомиться. Вы многое повидали, прошли войну, не раз получали ранения и возвращались в строй. А потом более 30 лет отдали родному предприятию. Спасибо Вам за Ваши победы — боевые и трудовые, за мужество и стойкость характера. Желаю счастья и крепкого здоровья Вам и Вашей большой семье», — обратился к ветерану Борис Дубровский.

2rbldq4g.jpg

Губернатора Александр Иванович пригласил на чай. В непринужденной обстановке он рассказал главе региона про то, как воевал в инженерно-саперных войсках. После окончания войны Белогубов переехал с женой к брату в Челябинск и устроился на ЧТПЗ, где после проработал больше 30 лет сварщиком. Сейчас у четы Белогубовых, которые вместе уже 66 лет, восемь правнуков. Все они, дети, внуки и правнуки, традиционно соберутся за большим праздничным столом завтра, 9 мая.

В конце визита ветеран поблагодарил губернатора за внимание и пожелал мирного неба над головой.

h1ppikni.jpg

khoalv13.jpg