Поиск

Дубровский возглавит делегацию региона на выставке «Золотая осень»

04.10.2016 12:50
Автор: Служба информации
В Москве завтра, 5 октября, откроется главная сельскохозяйственная выставка страны «Золотая осень». Южный Урал в этом году на выставке будут представлять пять предприятий, а делегацию возглавит губернатор Борис Дубровский. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе главы Челябинской области.
Дубровский возглавит делегацию региона на выставке «Золотая осень»*
не наше
Выставка пройдет с 5 по 8 октября в двух павильонах ВДНХ: №75 и №69. В первом павильоне разместится в том числе и экспозиция Челябинской области. В этом году на ней будут представлены пять предприятий области – ПАО «Птицефабрика Челябинская», объединение «СоюзПищепром», ООО «Агрофирма Ариант», Агрокомплекс «Чурилово, НПО «Сад и огород» – и Южно-Уральский государственный аграрный университет. Вместе коллективный стенд будет отражать не только высокий потенциал АПК области, но и инновационную деятельность региона в аграрном секторе. Например, южноуральцы представят проект по созданию на базе агрокомплекса «Чурилово» биофабрики по производству энтомофагов, то есть насекомых, уничтожающих вредителей.

А в павильоне №69 на ВДНХ, где расположится выставка племенных животных, три предприятия Челябинской области представят племенных быков герефордской и симментальской мясных пород.

Добавим, что всего на различные конкурсы выставки в этом году южноуральцы отправили 134 заявки.