Поиск

Дубровский принял участие в открытии Суперкубка по детскому дворовому футболу

09.09.2016 17:50
Автор: Служба информации
Сегодня, 9 сентября, в Челябинске стартовал Суперкубок XV Фестиваля детского дворового футбола «Метрошка». В церемонии открытия принял участие губернатор Челябинской области Борис Дубровский, сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе главы региона.
Дубровский принял участие в открытии Суперкубка по детскому дворовому футболу*
не наше
В торжественной речи на церемонии открытия губернатор отметил, что фестиваль по дворовому футболу среди детских команд для Южного Урала стал уже доброй традицией.

«Мы рады, что в этом году к юным южноуральским спортсменам присоединились ровесники и любители дворового футбола из Свердловской области и Башкортостана. Фестиваль – хорошая возможность завести новых друзей, проявить свои силы и умение в командной игре. Желаю успехов и красивой игры всем участникам», – обратился к ребятам Борис Дубровский.

Напомним, что все команды-участники делятся на две возрастные группы: младшая (от 10 до11 лет) и старшая (от 12 до13 лет). Победители возрастных групп из каждого муниципалитета сойдутся на поле в рамках Суперкубка. Одновременно с ним состоится игра между сборной легендарных футболистов СССР и сборной известных людей Челябинска. Легендарные спортсмены уже выразили желание пообщаться с маленькими коллегами и вручить им призы.

В рамках Суперкубка на стадионе также пройдут мастер-классы от лучших тренеров, конкурсы, выступления творческих коллективов и презентация нового вида спорта – флэтбола.

334e165c6ce70d8779e3a7fe369ca9eb.jpg