Поиск

Дубровский поздравил с юбилеем легендарного челябинского ветерана

30.08.2016 17:50
Автор: Служба информации
Сегодня, 30 августа, губернатор Челябинской области Борис Дубровский поздравил с 95-летием легендарного челябинского ветерана Александра Шлыкова. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе главы региона.
Дубровский поздравил с юбилеем легендарного челябинского ветерана*
не наше
Александр Семенович Шлыков на данный момент является единственным здравствующим участником парадов на Красной площади в Москве 7 ноября 1941 года и 24 июня 1945 года, проживающим сейчас на Южном Урале. Он регулярно принимает участие в различных праздничных мероприятиях и акциях в честь Дня Победы. Жизнь Александра Семеновича также стала основой для короткометражного фильма «Воспоминание ветерана о Великой войне».

В этом году ветерану исполнилось 95 лет. С этой значительной датой его поздравил губернатор Борис Дубровский.

«Вы один из тех людей, чья биография прошла через историю страны. Вас коснулось и казачество и репрессии.  Вы прошли всю войну и были участником двух великих парадов на Красной Площади», – обратился к легендарному ветерану глава региона.

Добавим, что в настоящее время о судьбе Александра Шлыкова пишет книгу лауреат открытой IV Южно-Уральской литературной премии Николай Дындыкин. Это произведение будет издано при поддержке общественного движения «За возрождение Урала».