Дубровский поздравил любителей народной песни с Днем России

12.06.2014 18:30
Автор: Служба информации
И. о. губернатора Челябинской области Борис Дубровский накануне первым из руководителей Южного Урала побывал на концерте клуба «Гармонь». Он поздравил всех любителей народной песни с Днем России. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 12 июня в пресс-службе главы региона.
Дубровский поздравил любителей народной песни с Днем России*
Клуб «Гармонь» существует уже более 25 лет. Он объединил любителей русской народной песни и дал путевку в жизнь талантливым артистам. Концерт, который приурочили к Дню России, собрал полный зал. Глава региона Борис Дубровский поздравил всех любителей народной песни с Днем России: «Уважаемые земляки! Народное творчество — то, что нас объединяет, то, что связывает с историей, нашими предками, это то, чем мы гордимся и не должны потерять никогда! С праздником вас!».

Он также поблагодарил основателя и бессменного руководителя клуба, профессора Южно-Уральского института искусств Виталия Вольфовича за вклад в развитие культуры и сохранение национальных традиций: «В фольклоре живет душа народа, это наши корни. «Гармонь» делает большое, нужное дело — радует людей и раскрывает народные таланты».

«Приятно, что Борис Дубровский первым из руководителей области проявил такое внимание к нашему клубу и побывал на одном из концертов, — поделился впечатлениями от общения с исполняющим обязанности губернатора Виталий Вольфович. — Так получилось, что никогда раньше никто из руководителей к нам не приезжал. На мой взгляд, значимо, что первое лицо области интересуется народным творчеством. Неслучайно Борис Александрович поставил во главу Стратегии развития региона человека. Конечно, важно, сколько мы производим металла, машин, выращиваем зерна, но и не менее важно, что у людей в душе. Лучше, чем приобщение к родной земле через народное искусство, еще ничего не придумали».