Поиск

Дубровский поздравил коллектив завода «Урал» с 75-летием предприятия

05.12.2016 16:31
Автор: Служба информации
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский принял участие в торжественном мероприятии в честь 75-летия со дня образования АО «Автомобильный завод «Урал». Об этом «ЧелябинскСегодня» 5 декабря сообщили в пресс-службе главы региона.
Дубровский поздравил коллектив завода «Урал» с 75-летием предприятия*
В своем поздравлении губернатор Борис Дубровский подчеркнул, что АЗ «Урал» является гордостью региона, а его продукцию не стыдно представить и на мировом рынке.

«Завод 75 лет демонстрирует успехи, показывает хорошие результаты – это итог деятельности коллектива. Именно Вы создаете легенду отечественного автомобилестроения. Коллектив – это главный актив любого предприятия, который надо сохранять и оберегать», – отметил глава региона.

Напомним, что автозавод «Урал» был основан 30 ноября 1941 года: в этот день Государственный Комитет обороны СССР принял решение об организации в Миассе автомоторного и литейного производств, эвакуированных с Московского автомобильного завода имени Сталина (ЗИС). Первый уральский автомобиль ЗиС-5В, прозванный в народе «Захаром», сошел с конвейера 8 июля 1944 года. Сейчас же «Урал» является одним из лидеров российского рынка грузовых полноприводных автомобилей.