Поиск

Дубровский поздравил ЧелГУ с юбилеем

04.10.2016 10:10
Автор: Служба информации
Сегодня, 4 октября, Челябинский государственный университет отмечает 40-летие со дня основания. Поздравительную телеграмму коллективу вуза направил губернатор Борис Дубровский, сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе главы региона.
Дубровский поздравил ЧелГУ с юбилеем*
В своем поздравлении губернатор отметил, что ЧелГУ все эти годы остается уникальным центром образования, науки и культуры Южного Урала.

«На протяжении 40 лет вуз идет по пути неустанного совершенствования и развития, каждый раз поспевая за своим временем и отвечая его возрастающим требованиям. Меняются черты университета, развиваются кафедры, оснащаются лаборатории. Неизменным остается одно – высокий стандарт в образовательной сфере, ответственный академический подход к научным исследованиям, постоянный творческий поиск студентов и преподавателей», – отметил Борис Дубровский.

Добавим, что в самом вузе юбилей начали отмечать еще вчера, а череда праздничных мероприятий завершится только 13 октября. Так в рамках празднования в ЧелГУ пройдут Всероссийская конференция «Первый Университет на Южном Урале» (5 октября), Фестиваль науки для школьников и торжественный прием ректором молодых ученых и аспирантов, а также презентация фильма и книги к 40-летию вуза (6 октября) и открытие памятника Профессору в Ботаническом саду (7 октября).