Поиск

Дубровский поручил уменьшать долги перед поставщиками ТЭР

07.12.2015 16:16
Автор: Служба информации
В Челябинской области будет продолжена работа по сокращению долгов перед поставщиками топливно-энергетических ресурсов. Сейчас они составляют меньше месячного начисления, но впереди отопительный сезон, который может сильно увеличить задолженность. Об этом сегодня, 7 декабря, на аппаратном совещании заявил губернатор Челябинской области Борис Дубровский, сообщили в пресс-службе главы региона.
Дубровский поручил уменьшать долги перед поставщиками ТЭР*
На аппаратном совещании губернатор обсудил поручения премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, касающиеся льгот при оплате взносов на капремонт и сокращения долгов перед поставщиками ТЭР.

По поводу первого поручения Дубровский отметил, что сначала нужно проследить, как проходят изменения на федеральном уровне и, согласно этому, проводить соответственные действия в Челябинской области.

Что касается долгов за отопление, то пока ситуация в Челябинской области не такая уж критичная, но без необходимого контроля все может измениться не в лучшую сторону.

«У нас эта сумма составляет 950 млн рублей, это менее одного месячного начисления. Но сейчас мы входим в сезон высокого потребления, прошу держать работу на контроле и насколько возможно не наращивать долги», — отметил губернатор.

Также он напомнил, что 9 декабря пройдет областное совещание с главами городов и районов Челябинской области, на котором будут обсуждать подготовку к Всероссийской сельскохозяйственной переписи в 2016 году.