Поиск

Дубровский поручил разобраться, почему пострадавшие от наводнения южноуральцы уже год не могут получить компенсацию

25.08.2014 15:29
Автор: Служба информации
Врио губернатора Челябинской области Борис Дубровский направил в Карталинский район спецпроверку. Специалистам необходимо будет выяснить и доложить главе региона, почему южноуральцы, пострадавшие от наводнения в прошлом году, все еще не получили компенсацию. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области.
Дубровский поручил разобраться, почему пострадавшие от наводнения южноуральцы уже год не могут получить компенсацию*
не наше
В адрес правительства Челябинской области пришло несколько десятков жалоб от жителей Карталинского района. В августе прошлого года из-за проливных дождей там произошло наводнение. В итоге пострадало 948 человек. Региональные власти пообещали оказать пострадавшим материальную помощь.

«Однако в адрес правительства Челябинской области продолжают поступать жалобы от населения: власти Карталинского района до сих пор не перечислили им полагающиеся компенсационные выплаты. Среди ожидающих средства – 12 многодетных семей. При том, что все необходимые документы ими собраны и прошли проверку», – сообщили в пресс-службе губернатора региона.

Врио главы Челябинской области был возмущен сложившейся ситуацией и распорядился отправить в Карталинский район сотрудников главного контрольного управления региона. Кроме того, принято решение в ближайшее время направить дополнительные средства на компенсацию утраченного имущества из резервного фонда правительства Челябинской области.