Поиск

Дубровский поручил оказывать беженцам необходимую медпомощь

21.07.2014 16:00
Автор: Служба информации
По поручению и.о. губернатора Челябинской области Борис Дубровского украинским гражданам, прибывшим в регион, будет оказана вся необходимая медпомощь. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области.
Дубровский поручил оказывать беженцам необходимую медпомощь*
Областной минздрав исполняет поручение главы региона Бориса Дубровского по оказанию помощи ураинским беженцам. «В пунктах временного размещения в Челябинске переселенцы из Украины в ежедневном режиме осматриваются фельдшерами неотложной помощи поликлиники №7 г. Челябинска и врачами-педиатрами детской больницы №8 г. Челябинска. С 16 апреля 2014 года по настоящее время зафиксировано 1448 обращений за амбулаторно–поликлинической помощью, 97 обращений с лечебно-диагностической целью и 1351 обращение с профилактической целью и для проведения освидетельствования на получение врачебного сертификата.Все нуждающиеся в дополнительном обследовании проходят его на базе профильных учреждений здравоохранения. Несколько человек получили стационарное лечение», — сообщил и.о. министра здравоохранения Челябинской области Сергей Кремлёв.

Напомним, как уже писал «ЧелябинскСегодня», на официальном сайте регионального минздрава опубликована памятка по вопросу получения медсправки. Там же можно узнать вссю информацию о медицинских организациях и «горячие телефоны».

По информации пресс-службы губернатора, сейчас на территории Челябинской области находятся  1075 граждан Украины, в т.ч. 296 детей. Разместились у родственников и знакомых 888 человек, в т.ч. 232 ребенка. На территории области функционирует 1 пункт временного размещения (ПВР) и 2 пункта временного проживания (ПВП) для граждан Украины. В ПВР области размещено 149 человек, в т.ч. 47 детей. В ПВП области размещено  38 человек, в т.ч. 12 детей.