Поиск

Дубровский поддержал строительство воркаут-площадки в селе Бобровка

12.02.2016 12:44
Автор: Служба информации
В селе Бобровка Троицкого района Челябинской области появится площадка для занятий физкультурой на свежем воздухе. Возведение объекта, где сможет заниматься сельская молодежь, поддержал губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Об этом «ЧелябинскСегодня» 12 февраля сообщили в пресс-службе главы региона.
Дубровский поддержал строительство воркаут-площадки в селе  Бобровка*
не наше
За помощью в установке площадки к главе региона обратился местный житель Владимир Обрезков. Он рассказал, что продолжает тренировать ребят из детско-юношеской спортивной школы. В Бобровке есть стадион с беговой дорожкой, атлетическими и гимнастическими снарядами. Но чтобы молодежь села и близлежащих населенных пунктов могла лучше заниматься, нужно обустроить площадку для воркаута.

«Поддерживаю ваш проект. Будут заниматься ребята, в том числе готовиться к сдаче норм ГТО. В последние годы мы строим новые спортплощадки, создаем условия для здорового образа жизни южноуральцев», — заявил губернатор.

Планируется, что объект появится в ближайшее время. Необходимые средства выделят из областного и муниципального бюджетов. Глава региона пообещал, что приедет в село в июле и проверит физподготовку юных сельчан.