Поиск

Дубровский поддержал идею о пожизненном лишении прав виновников смертельных ДТП

15.12.2014 14:41
Автор: Служба информации
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский считает, что нужно пожизненно лишать прав водителей, ставших виновниками ДТП со смертельным исходом. Об этом глава региона сообщил на традиционном аппаратном совещании с заместителями и министрами, сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе главы региона.
Дубровский поддержал идею о пожизненном лишении прав виновников смертельных ДТП*
Борис Дубровский напомнил о двух страшных ДТП, которые произошли на трассе М5. «11 декабря, в двух страшных ДТП на дорогах области погибли 7 человек, из них двое детей – ехали с тренером, с соревнований.  Почти все резонансные трагедии за последние годы произошли по вине водителей. Поэтому инициативу пожизненно лишать прав нетрезвых водителей, по вине которых погибли люди, я считаю справедливой. Такие ситуации – не несчастный случай, а настоящее убийство. Считаю, с такой жесткой, но справедливой инициативой должно выйти наше законодательное собрание. Это даже не надо обсуждать. Нужно просто решать этот вопрос», — считает губернатор Челябинской области.

Напомним, вечером, 11 декабря, на трассе М-5 разбился известный в городе тренер по кикбоксингу Геннадий Урванцев и двое его воспитанников 16 лет Полина Потапова и Егор Щербаков. Все они возвращались из Челябинска, где ребята одержали победы на кубке России в своих весовых категориях и возрастах.