Поиск

Дубровский откроет форум по станкостроению в Челябинской области

04.12.2014 13:51
Автор: Служба новостей
Завтра, 5 декабря, в ЮурГУ откроется форум «Формирование станкостроительного кластера в Челябинской области». В торжественно открытии поучаствует и губернатор Челябинской области Борис Дубровский, сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе главы региона.
Дубровский откроет форум по станкостроению в Челябинской области*
не наше
Губернатор отметил, что Южный Урал может и в этой области работать на импортзамещение и обеспечивать регион и страну необходимыми станками, качество которых будет не ниже иностранных аналогов.

«У нас есть ресурсы, кадры, сырье, наработки, промплощадки. Я настаиваю на необходимости формирования станкостроительного кластера. Это даст необходимый импульс для дальнейшего развития станкостроения на Южном Урале», – заявил Борис Дубровский.

В форуме по станкостроению примут участие более 40 представителей машиностроительного, литейного комплексов, а также предприятий региона в области оснастки, модернизации производства и инвестиций. Особое внимание на мероприятии будет уделено изучению опыта других субъектов России и возможностей Челябинской области.

Первая секция форума будет посвящена станкостроительным компетенциям предприятий Южного Урала. Во второй секции планируется обсудить расположение станкостроительного кластера и условия, необходимые для его развития. А на третьей секции специалисты обсудят кадровую проблему.

Программа форума:

10.00 – 10.40 – регистрация участников;

11.00 – открытие форума «Формирование станкостроительного кластера в Челябинской области» (г. Челябинск, пр. Ленина, 76, ауд. 1007, зал заседаний ученого совета).

Работа секций:

11.10 – секция 1: «Станкостроительные компетенции предприятий Челябинской области»;

12.40 – секция 2: «Расположение станкостроительного кластера. Инфраструктура, финансовые инструменты»;

13.00 – секция 3: «Кадровое обеспечение промышленных предприятий. Сотрудничество с вузами, сузами, центрами подготовки»;

13.20 – подведение итогов форума.