Поиск

Дубровский одобрил строительство короткой дороги между Сыростаном и Златоустом

25.10.2016 17:49
Автор: Служба информации
Губернатору Челябинской области Борису Дубровскому доложили о строительстве новой дороги между Миассом и Златоустом, которая станет важным шагом по обеспечению транспортной доступности объектов туристического кластера «Синегорье». Об этом «ЧелябинскСегодня» 25 октября сообщили в пресс-службе главы региона.
Дубровский одобрил строительство короткой дороги между Сыростаном и Златоустом*
не наше
По словам министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Дмитрия Микулика, дорога будет сдана в эксплуатацию в октябре 2017 года. Финансирование строительства ведется в рамках программы «Развитие дорожного хозяйства в Челябинской области на 2015-2022 годы». Стоимость работ составит 297,84 миллионов рублей.

«Новая трасса позволит обеспечить транспортную доступность объектов, входящих в туристический кластер, а так же обеспечить дополнительное транспортное межмуниципальное сообщение между Миассом и Златоустом», – подчеркнул Борис Дубровский.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, в начале октября на Южном Урале начали прокладывать дорогу, которая свяжет Златоуст и ГЛК «Солнечная долина» в Миассе. Соглашение о строительстве дороги между объектами было подписано еще летом прошлого года.

Планируется, что новый участок пути длиною примерно в 5,6 километров заметно сократит путь южноуральцев, которым надо добраться из Златоуста в Сыростан и обратно. Кроме того, эта дорога свяжет между собой важные туристические объекты, которые входя в кластер «Синегорье»: ГЛК «Солнечная долина», национальный парк «Таганай» и собственно Миасс и Златоуст, в которых есть много интересных мест для гостей Южного Урала.