Дубровский о специальном вознаграждении для южноуральских дзюдоистов: «Своих не обидим!»

26.08.2014 17:14
Автор: Служба информации
Дзюдоисты Челябинской области в случае победы на чемпионате мира по дзюдо 2014 года в Челябинске помимо медалей и звания чемпиона могут рассчитывать на специальное материальное вознаграждение. Однако его размер не уточняется. Об этом сегодня, 26 августа, на пресс-конференции организаторов международного первенства сообщил и. о. губернатора Челябинской области Борис Дубровский, передает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
Дубровский о специальном вознаграждении для южноуральских дзюдоистов: «Своих не обидим!»*
«Мне кажется, что основная мотивация для наших спортсменов на чемпионате мира — это возможность стать чемпионом, особенно в родной Челябинской области. Но мы, конечно, предусмотрели в том числе и финансовую мотивацию. Какая она, я говорить не буду, тем не менее она есть, — заявил Дубровский. — У нас три человека выступают в сборной — два индивидуально и один в команде. Мы желаем ребятам удачи и чемпионства».

Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», в Челябинске накануне, 25 августа, в ледовой арене «Трактор» прошло открытие чемпионата мира по дзюдо. За церемонией открытия, которая длилась около часа и напомнила собравшимся грандиозное открытие Олимпиады в Сочи, следили около 8 тысяч зрителей в зрительном зале. Участников и зрителей поприветствовал и. о. губернатора Челябинской области Борис Дубровский.