Поиск

Дубровский о повышении зарплат на промпредприятиях: «Этот процесс должен продолжаться»

15.06.2015 15:26
Автор: Служба информации
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский назвал инициативу о повышении зарплат бюджетникам и рабочим «важным вопросом» и выразил надежду, что эту инициативу поддержит большинство предприятий. Об этом он рассказал сегодня, 15 июня, на традиционном аппаратном совещании, сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе главы региона.
Дубровский о повышении зарплат на промпредприятиях: «Этот процесс должен продолжаться»*
не наше
Как отметил губернатор, изменения в областной бюджет, которые депутаты заксобрания приняли на прошлой неделе, сформированы в результате прошедших праймериз партии «Единая Россия». Благодаря этим решениям газификация в Челябинской области и дальше будет продолжаться ускоренными темпами и вместе с тем, по области начата новая инициатива о повышении зарплат работникам бюджетной сферы и задействованным на промышленных предприятиям.

«Мы надеемся, что эту инициативу активно поддержат собственники и руководители частных предприятий. Такие примеры уже есть – Челябинский цинковый завод, «Магнезит». И этот процесс должен продолжаться», – подчеркнул Дубровский.

Напомним, как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, в Челябинской области с 1 июля начнут повышать зарплаты работникам предприятий региона. Об этом стало известно на встрече председателя законодательного собрания Владимира Мякуша с губернатором Челябинской области Борисом Дубровским. Глава Южного Урала заявил о том, что планирует лично поговорить с руководителями крупных предприятий об индексации зарплат и их увеличении.

Ранее на инициативу Дубровского откликнулись Кыштымский радиозавод, где зарплата будет повышена на 10% с 1 июня. На Челябинском цинковом заводе рост зарплаты составит от 10% до 27%. Группа компаний «Магнезит» заявила о том, что вознаграждение рабочих увеличится на 5%. Также о повышении зарплат заявили и два копейских предприятия: Челябинская птицефабрика и Копейский машиностроительный завод.