Поиск

Дубровский новому тренеру ХК «Трактор»: «В этом году мы должны быть в финале»

20.05.2014 10:08
Автор: Служба информации
И. о. губернатора Челябинской области Борис Дубровский встретился с новым главным тренером «черно-белых» Карри Киви и обсудил с ним планы на будущий сезон КХЛ. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 20 мая в пресс-службе главы региона.
Дубровский новому тренеру ХК «Трактор»: «В этом году мы должны быть в финале»*
«Мы не можем не ставить перед собой планов, традиция у нас такая. В этом сезоне команда должна быть в финале, на следующий — Кубок Гагарина. У нас очень хорошая хоккейная школа, и, чтобы она развивалась, надо «Трактору» всегда быть наверху», — сообщил Борис Дубровский в начале встречи.

Карри Киви поделился своими впечатлениями от города, домашней арены и тренировочной базы. По его словам, Челябинск ему понравился и показался очень красивым городом, в котором присутствует хоккейная атмосфера. «То, что я увидел, превзошло все мои ожидания. Я побывал в арене, мне все понравилось. Я остановился в прекрасном месте, город очень зеленый, люди улыбаются на улице». Также он сообщил, что изучил историю челябинской хоккейной команды.

«У «Трактора» большая история, основа, и это здорово, когда есть на чем формировать команду. Мне очень импонирует тот факт, что команда строится на своих выпускниках. Я уверен, что они более мотивированы, стремятся доказать своему городу, родственникам и друзьям, что они достойны. Именно на них надо делать акцент, добавив хороших игроков, в том числе из-за границы. Мы должны получить в итоге хорошую, сбалансированную сборную», — считает Карри Киви.

Финский тренер также рассказал о своей тренерской практике. «Я работаю наставником больше 12 лет. Начинал тренировать молодежную команду «Эссят». За последние 8 лет я четыре раза играл в финалах. Выиграл титул чемпиона Финляндии вместе с командой «Эссят», прежде чем меня перевели в молодежную сборную Финляндии, где я на следующий год выиграл «золото», стал чемпионом мира», — рассказал Киви.

Борис Дубровский в конце встречи сообщил, что как президент клуба всегда открыт для взаимной работы и выразил надежду на дальнейшие встречи с новым тренером. «Помимо «Трактора», существует «Металлург», который в этом сезоне выиграл Кубок Гагарина, и этим мы гордимся. Давайте будем вместе развивать «Трактор» и завоюем новый трофей в вашей тренерской копилке — Кубок Гагарина», —подытожил Дубровский.

Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», главным тренером ХК «Трактор» накануне был назначен известный финский специалист Карри Киви, который заключил с клубом двухлетний контракт.

1.jpg

2.jpg