Поиск

Дубровский наградил двоих южноуральцев за заслуги перед областью

22.07.2016 10:51
Автор: Служба информации
Глава региона Борис Дубровский отметил двоих южноурльцев за заслуги перед Челябинской областью. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе губернатора.
Дубровский наградил двоих южноуральцев за заслуги перед областью*
Звания «Почетный гражданин Челябинской области» удостоился профессор Челябинского государственного института культуры Владимир Цукерман. А знаком «За заслуги перед Челябинской областью» отмечен руководитель крестьянско-фермерского хозяйства Николай Шаманин. Соответствующие постановления подписал губернатор Борис Дубровский.

По данным пресс-службы главы региона, Владимир Цукерман является одним из создателей научной школы социологии и культурологии в области, под его руководством был выполнен ряд крупных исследовательских работ, заказанных министерством культуры РФ и НИИ культурологии. По мнению коллег, роль ученого уникальна не только для вуза, но и для культуры и искусства всего Уральского региона.

Николай Шаманин всю свою жизнь посвятил сельскому хозяйству. Начинал с должности агронома, теперь — руководитель преуспевающего фермерского хозяйства, которое известно в регионе новыми технологиями выращивания элитных сортов зерновых культур, созданием современного машинно-тракторного парка.