Поиск

Дубровский на экономическом форуме в Санкт-Петербурге встретится с министром финансов

22.05.2014 14:04
Автор: Служба информации
И. о. губернатора Челябинской области Борис Дубровский с 22 по 24 мая будет находиться в Санкт-Петербурге, где примет участие международном экономическом форуме. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе главы региона.
Дубровский на экономическом форуме в Санкт-Петербурге встретится с министром финансов*
В эти три дня Дубровский будет общаться с ключевыми фигурами российской политики. В том числе министром финансов РФ Андреем Силуановым и министром экономического развития РФ Алексеем Улюкаевым. Также глава региона планирует встретиться с руководителями финансово-промышленных структур, в том числе «Сбербанка» и «Россельхозбанка».

Кроме того запланированы встречи и. о. губернатора с руководителями Агентства стратегических инициатив, компании Сен-Гобен и участие в деловом завтраке Федерального фонда развития жилищного строительства — ключевого партнера Челябинской области.

«Как ожидается, фонд станет ключевым федеральным оператором новой национальной программы «Жилье для российской семьи», в ходе которой в России будет построено свыше 25 млн. кв. метров жилья до 2017 года, и в которой Челябинская область, по заявлению Дубровского, намерена принять активное участие», — пояснили в пресс-службе.

Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», Челябинская область может войти в федеральную программу «Жилье для российской семьи». В этом случае у южноуральцев будет шанс купить квартиру по цене всего 30 тысяч рублей за квадратный метр

Справка:

Петербургский экономический форум проходит в России с 2005 года. Сегодня это одна из самых престижных площадок для встреч политиков, высокопоставленных чиновников и экспертов. На сегодняшний день форум насчитывает более 4 тысяч участников. В 2013 году в рамках его мероприятий было подписано свыше 100 соглашений на сумму 9,6 триллионов рублей. Как правило, это крупные инвестиционные проекты с участием ведущих российских банков и корпораций.