Поиск

Дубровский хочет вернуть в Челябинск хоккеиста «Трактора» Вячеслава Войнова

11.09.2015 17:50
Автор: Служба информации
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский хотел бы вернуть хоккеиста «Трактора» Вячеслава Войнова, получившего срок за домашнее насилие над своей супругой Мартой Варламовой, в Челябинск. Войнову в родном городе собираются оказать всяческую поддержку. Сообщает «URA.Ru» со ссылкой на председателя Совета клуба Ивана Сеничева.
Дубровский хочет вернуть в Челябинск хоккеиста «Трактора» Вячеслава Войнова*
По словам Сеничева, клуб не потянет его нынешний контракт, так как месячная зарплата защитника клуба НХЛ «Лос-Анджелес Кингз» составляет около двух миллионов долларов. Однако готов оказать ему всяческую поддержку: «Слава находится в непростой жизненной ситуации. И моральная поддержка близких и родного города иногда стоят дороже денег. Челябинск это готов предложить, создать максимально комфортные условия, исходя из наших возможностей: родной город, поддержка болельщиков, возможность быть на ведущих ролях. Это тема отдельных переговоров. Но Челябинск ждет Войнова, болельщики его любят и готовы поддержать в непростой для него период».

Первый вице-президент «Трактора» Сергей Гомоляко также заявил о возможности продажи прав на игрока, принадлежащего ХК «Трактор», либо обмене. Это в том случае если клуб не договорится с самим Вячеславом Войновым.

Напомним, Вячеслав Войнов, игравший в НХЛ, после конфликта с его женой Мартой Варламовой был задержан полицейскими в Калифорнии. Его обвинили в бытовом насилии и осудили на 90 суток лишения свободы. Он покинул платную камеру исправительного центра в городе Сил-Бич, а после этого был снова задержан иммиграционно-таможенной полицией США. Глава иммиграционного департамента заявил, о том что Войнова намерены депортировать, а его клуб «Лос-Анджелес Кингз» заявил, что не будет вмешиваться в ситуацию.