Поиск

Дубровский и Холманских приняли участие в региональном совещании педагогов

23.08.2016 12:49
Автор: Служба информации
Сегодня, 23 августа, в Челябинске прошла традиционная августовская конференция работников образования Челябинской области. На ней присутствовали около 500 педагогов из разных муниципалитетов региона. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе губернатора области.
Дубровский и Холманских приняли участие в региональном совещании педагогов*
не наше
Участие в совещании работников образования также приняли полномочный представитель президента РФ в УрФО Игорь Холманских и губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Они рассказали педагогам о задачах, которые стоят на этот год. Среди  них оказались переход на обучение в одну смену, профессиональный рост педагогических кадров и создание качественной образовательной среды в Челябинской области.

«В этом году стартовала государственная программа «Содействие созданию новых мест в общеобразовательных организациях на 2016-2025 годы». Мы активно включились в этот федеральный проект. В его рамках уже к концу этого года планируется запустить новую школу в Челябинске на Тополиной Аллее на 800 мест. Начались строительные работы в поселке Есаулка Сосновского района – школа на 500 мест. Ударно ведется строительство школы в микрорайоне «Парковый». Надеемся, что следующий учебный год в ней начнут более тысячи юных челябинцев», – отметил Борис Дубровский.

Добавим, что на традиционной августовской конференции присутствовали около 500 работников сферы образования из различных муниципалитетов области.