Поиск

Дубровский и Давыдов открыли новую школу в Челябинске

01.09.2014 15:40
Автор: Служба информации
Сегодня, первого сентября, глава администрации Челябинска Сергей Давдов и и.о. губернатора Челябинской области Борис Дубровский приняли участие в открытии школы № 116 в микрорайоне Чурилово. Строительство второго корпуса образовательного учреждения было на особом контроле городских и областных властей, поэтому на возведение объекта вместо полутора лет потратили 10 месяцев. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе главы региона.
Дубровский и Давыдов открыли новую школу в Челябинске*
не наше
На торжественной линейке у школьников побывал глава региона Борис Дубровский. Он поздравил ребят, родителей и педагогов с началом учебного года и презентовал новое здание.

«Мы рады, что запускаем школу раньше срока. Надо еще 15-20 дней, чтобы установить оборудование и мебель, тогда она откроет свои гостеприимные двери и станет теплым домом для педагогов и учеников, –сказал Борис Дубровский. – Я желаю школьникам новых знаний, хороших оценок, педагогам хороших учеников».

На строительство из бюджета Челябинска было выделено 350 миллионов рублей.

Школа построена по индивидуальному проекту: высокие потолки, широкие коридоры, большие классы, спортзал и стадион с современным покрытием. Под зал для занятий изобразительным искусством, включающим теорию и практику, выделено помещение размером 120 квадратных метров. Такое можно встретить разве что только в художественной школе. Также здесь будет расположен мощный информационный центр на 24 посадочных места, конференцзал на 150 мест.