Поиск

Дубровский дал поручение разобраться с долгами на заводе, работник которого пожаловался Путину

14.04.2016 15:48
Автор: Служба информации
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил своему заместителю Руслану Гаттарову детально разобраться в ситуации с задержкой выплаты заработной платы на предприятии «Уралавтоприцеп». Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщил пресс-секретарь главы региона Дмитрий Федечкин.
Дубровский дал поручение разобраться с долгами на заводе, работник которого пожаловался Путину*
Данный вопрос прозвучал во время сегодняшней прямой линии с Президентом России Владимиром Путиным.

«В своем обращении к Законодательному собранию региона я озвучил свою принципиальную позицию по этому вопросу – зарплаты у людей должны расти, как в бюджетной сфере, так и в коммерческом секторе. В прошлом году доходы южноуральцев, в среднем, выросли на 6,5%. Задержки заработной платы – это нонсенс, они недопустимы, и никакие новые экономические реалии не могут служить оправданием. Мы на регулярной основе осуществляем мониторинг ситуации с проблемными предприятиями, ищем пути выхода из сложных ситуаций. Я отдал поручение своему заместителю Руслану Гаттарову оперативно и детально разобраться в этом вопросе, подключить к работе всех, кого необходимо. Поставлена задача – решить проблему в кратчайшие сроки», - отметил Борис Дубровский.

Как сказал Дмитрий Федечкин, генеральный директор предприятия «Уралавтоприцеп» Валерий Филатов вызван в правительство Челябинской области для встречи с заместителем губернатора Русланом Гаттаровым, которому глава региона   поручил разобраться с долгами перед работниками завода по заработной плате.

Как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», работник предприятия «Уралавтоприцеп» Дмитрий Дудкин во время прямой линии пожаловался президенту Владимиру Путину на задержку зарплаты. Мужчина сказал, что  предприятие выполняет госаказ на «оборонку», но зарплаты здесь не выплачивают месяцами, а если дают, то небольшими кусками. «При таких обстоятельствах семью с четырьмя детьми содержать очень сложно», - сказал челябинец.

Владимир Путин пообещал  обсудить проблему данного завода с правительством и оказать помощь.