Поиск

Дознавателя из Магнитогорска будут судить за подделку показаний

25.03.2016 13:17
Автор: Служба информации
В Магнитогорске завершилось расследование уголовного дела в отношении дознавателя отдела дознания отдела полиции «Ленинский» УМВД России по городу Магнитогорску Раины Магасумовой. Женщину обвиняют в служебном подлоге, фальсификации доказательств по уголовному делу и заведомо ложных показаний. Об этом «ЧелябинскСегодня» 25 марта сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Челябинской области.
Дознавателя из Магнитогорска будут судить за подделку показаний*
По данным следствия, в течении 2015 года во время расследования четырех уголовных дел Магасумова подделала протоколы допросов потерпевших и свидетелей по этим делам, дополнила их якобы подписями обратившихся в полицию южноуральцев.

По всем делам была проведена почерковедческая экспертиза, которая подтвердила, что документы были сфальсифицированы. Но, несмотря на очевидность доказательств, женщина свою вину не признала.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками регионального управления ФСБ России и управления собственной безопасности ГУ МВД России по Челябинской области.

Сейчас материалы этого уголовного дела направлены в суд. Начальнику полиции Магнитогорска внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.