Поиск

Дожди уходят из Челябинской области

17.09.2020 07:30
Автор: Антонина Артемьева
В четверг в регионе ещё сохранятся осадки, но их интенсивность начнёт постепенно уменьшаться. А к выходным станет заметно теплее и суше.
Дожди уходят из Челябинской области*
не наше
В Челябинской области сегодня, 17 сентября, вновь будет дождливо и ветрено. Однако количество осадков постепенно начнёт снижаться, а к выходным ощутимо потеплеет.

В четверг в регионе прогнозируют облачную погоду, небольшие, местами умеренные дожди, северный и северо-западный ветер со скоростью 8-13 метров в секунду. Местами возможны порывы от 17 до 22 метров в секунду. Воздух прогреется до отметки 9-14 градусов тепла, на юге - до +17.

В Челябинске сегодня, по данным синоптиков, также будет облачная погода и дождь. Северный и северо-западный ветер будет дуть со скоростью 8-13 метров в секунду, местами возможны порывы дол 18 метров в секунду. Столбик термометра поднимется до отметки в +12-14 градусов.

Ситуация начнет заметно меняться в пятницу, 18 сентября, когда осадки почти прекратятся. Облака иногда будут рассеиваться, а в субботу даже существенно потеплеет – дог +18-19 градусов.

Фото: Людмила Ковалева