Поиск

Достраивать ЖК «Новоград» в Челябинске будет другая компания

23.11.2017 17:07
Автор: Яна Ершова
В начале следующего года проблемный ЖК «Новоград», расположенный на улице Доватора, сменит застройщика. Завершать объект планирует «Южуралспецмс». К концу этого года застройщик планирует пройти согласование в Минстрое РФ, а в следующем – уже начать работы. Об этом во время онлайн-конференции рассказал заместитель губернатора Челябинской области Сергей Шаль.
Достраивать ЖК «Новоград» в Челябинске будет другая компания*
Вице-губернатор сообщил, что процедура смены застройщика для проблемного жилого комплекса тянется уже не один месяц. Компании «Южуралспецмс», которая проявила интерес к объекту, нужно доказать, что для этого имеются достаточные финансовые возможности.

«Они готовы строить, но пока мы не смогли надлежащим образом оформить все необходимые документы для того, чтобы получить согласование Минстроя России. Не хватило банковских документов, подтверждающих наличие на счетах всей суммы, необходимой для достройки дома, это более 100 миллионов рублей. На этой неделе мы встречались с руководством компании, они сказали, что к концу года у них пройдет сделка по продаже имущества, которая позволит саккумулировать всю необходимую сумму», – рассказал Сергей Шаль.

Планируется, что уже в начале следующего года строительство ЖК «Новоград» будет возобновлено.